Старт подготовки к премии "Автокомпонент года 2016"

Журнал "Автозапчасти и цены" и автомобильный портал Carexpo.ru объявляют о начале подготовки к 6-й национальной независимой премии "Автокомпонент года 2016.

Организаторы учли пожелания номинантов и внесли несколько важных изменений в концепцию премии, с целью сделать ее максимально объективной и прозрачной.

Прошлогодняя, пятая юбилейная премия была ознаменована полным изменением критериев оценки номинантов. Главным критерием прошлого года была инновационность продукции, выпускаемой номинантами. Организаторы решили развивать глубину и объективность оценки - результатом такого решения стал новый основной критерий - результат тестов продукции номинантов. Тестирование продукции проводится в испытательной лаборатории ФГУП “НАМИ”. Методика тестирования состоит в соответствии ГОСТам продукции номинантов. По результатам тестов инженерная группа НАМИ проведет ранжирование номинантов в каждой категории, что и будет являться основным критерием оценки для жюри премии.
Вторым по значимости критерием оценки номинантов членами жюри будет являться термин -”технология”. Под “технологией” организаторы предлагают считать комплекс научных и инженерных новшеств, примененных в составе и конструкции продукции, или в процессах производства, обеспечивающих отличительные рыночные качества конечной продукции.
Третьим и уже традиционным критерием оценки будет анализ востребованности бренда в 2015 году по статистике запросов пользователей в поисковой системе yandex.ru
Формат заседания жюри уже в третий раз пройдет в режиме online-конференции. Численность жюри расширится за счет участия в нем компетентных специалистов теоретиков и практиков ФГУП “НАМИ” . Также, в состав жюри приглашаются признанные эксперты во всех представленных номинациях автокомпонентов: представители МАДИ, аналитического агентства "Автостат", клуб руководителей автобизнеса "AUTOBOSS", руководители и главные редакторы ведущих СМИ сферы автокомпонентов, представители общественных ассоциаций. Такой состав жюри обеспечивает возможность проведения профессиональной, объективной и независимой оценки позиций номинантов.

Третий год подряд партнером премии "Автокомпонент года" является авторитетное аналитическое агентство "АВТОСТАТ".
Заседание жюри премии состоится 10 августа 2016. Официальные мероприятия премии и торжественная церемония награждения победителей проводятся во время работы выставок MIMS Automechanika - 2016 и «Интеравто - 2016» в виде самостоятельных мероприятий, назначенных на 22-24 августа в ЦВК «Экспоцентр» и 25 августа в МВЦ «Крокус-Экспо» 2016 года соответственно.

Вернуться к списку новостей